Steven's FotoPage

By: Steven MASSON

[Recommend this Fotopage] | [Share this Fotopage]
[<<  <  [1]  2  3  >  >>]    [Archive]
Monday, 12-Sep-2005 00:00 Email | Share | | Bookmark
7 ème étape du Trophée Aven Moros à Bannalec



Sunday, 11-Sep-2005 00:00 Email | Share | | Bookmark
6 ème étape du Trophée Aven Moros à Lanriec

Le classement :

1 Vilchez Salva U.C.L Hennebont National
2 Guernion Gaëtan 35 ACN National
3 Jouanigot Benoît V.S Quimper National
4 Conan Herman V.S Scaër Elite
5 Smith Daniel V.S Quimper National
6 Massé Cyrille V.S Quimper National
7 Le Donge Fabrice V.S. Plabennec National
8 Oswit Bartek V.S Quimper National
9 Dunstone Nigel V.S Quimper National
10 Guianvarch Fabrice E.C. Landerneau National
11 Le Ster Fréderic C.C. Concarneau National
12 Taillandier René St Jean de Monts National
13 Le Fourn Sezny V.C. Plouzané National
14 Beauny Ferjeux Côte des Légendes National
15 Noblet Romain V.S Scaër National
16 Gillet Marc BIC 2000 National
17 Barnès James V.S Scaër National
18 Berland Christophe V.S Quimper National
19 Auffret Fréderic V.C.P Lorient National
20 Stokes Philipp C.C. Concarneau National
21 Berland Benoît St Jean de Monts National
22 Tanguy Jean Vincent MCC Avens Junior
23 Herledant Michel U.C. Quimperlé Régional
24 Boulanger Lionel C.C. Ergué Gabéric Régional
25 Tallec Benoît C.C. Concarneau Régional
26 Salaün Jéremie Côte des Légendes National
27 Burel Mickaël U.C.L Hennebont National
28 Calvar Erwan C.C. Ergué Gabéric Régional
29 Le Nautrou Nicolas V.S Scaër National
30 Scuiller Franck BIC 2000 National
31 Nicolleau Pierre V.S Scaër National
32 Treguer Stéphane BIC 2000 National
33 Geffroy Regis U.C Briochine National
34 Provost Ludovic V.C Chateaulin National
35 Herledant Sylvain C.C. Concarneau National
36 Rouat Stéphane C.C. Concarneau Régional


Tuesday, 30-Aug-2005 00:00 Email | Share | | Bookmark
5 ème étape du Trophée Aven Moros à Scaër

 
 
 
View all 138 photos...
Le Classement :

1. Stéphane Félix (E.S.C.Meaux)
2. Herman Conan(VS Scaër)
3. Jean Marie Gaude (C.C.Blavet)
4. Frédéric Auffret (V.C.P.Lorient)
5. Adrien Glemarec (A.C.Lanester)
6. Olivier Rio (VS Quimper)
7. Regis Geffroy (U.C.Briochine)
8. René Taillandier (Saint-Jean de Monts)
9. Daniele Smith (VS Quimper)
10. Marc Gillet (Bic 2000)
11. James Barnes (V.S.Scaër)
12. Romain Noblet (V.S.Scaër)
13. Roger Cren (VCP Lorient)
14. Hubert Millour (V.S.Plabennec)
15. Frédéric Le Ster (C.C.Concarneau)


Monday, 29-Aug-2005 00:00 Email | Share | | Bookmark
4ème étape du Trophée Aven Moros à St Philibert Trégunc

 
 
 
View all 25 photos...
Le Classement :

1. Nicolas Etienne (V. Vannes)
2. Cyrille Massé (VS Quimper)
3. A. Le Boulanger (EC Quéven)
4. Yvan Baniel (Moëlan CC)
5. René Taillandier (Saint-Jean de Monts)
6. Benoît Jouanigot (VS Quimper)
7. Sébastien Nicolas (EC Quéven)
8. Romain Noblet (VS Scaër)
9. Erwan Guianvarch (EC Landerneau)
10. Julien Ropert (VS Quimper)
11. Fabien Kéromnès (Bic 2000)
12. Régis Geffroy (UC Briochine)
13. Ywan Le Dors (VCP Lorient)
14. Olivier Rio (VS Quimper)
15. Gilles Corbel (VS Scaër)
16. Erwan Brentench (Hennebont C.)
17. Stéphane Roselier (Hennebont C.)
18. Mickaël Burel (UCL Hennebont)
19. Fabrice Peltier (OC Locminé)
20. Grégoire Le Calvé (VS Scaër)
22. Pavel Hojdak (E.C.Landerneau)
23. Eric Turgot (St Jean De Monts).


Sunday, 21-Aug-2005 00:00 Email | Share | | Bookmark
Finale de la Ronde Finistérienne à Ploumoguer

 
 
 
View all 110 photos...
Le classement

1. Herman Conan (V.S.Scaër)
2. Fabrice Guianvarch (E.C.Landerneau)
3. Daniele Smith (V.S.Quimper)
4. James Canevet (V.S.Scaër)
5. Nicolas Le Nautrou (V.S.Scaër)
6. Ferjeux Beauny (T.C.Légendes)
7. Bartek Oswit (V.S.Quimper)
8. Yann Meulemans (O.C.C.Antibes)
9. Fabrice Morcell (T.C.Granit.Rose)
10. Benoît Jouanigot (V.S.Quimper)
11. Marc Gillet (B.I.C.2000)
12. Erwan Guianvarch (E.C.Landerneau)
13. Philippe Vaillant (E.C.Landerneau)
14. Hubert Millour (V.S.Plabennec)
15. Lukasz Leszczynski (E.C.Landerneau)

Le classement général final

1. Herman Conan (V.S.Scaër) 350 pts
2. Yannick Flochlay (A.C.Lanester) 328 pts
3. Stéphane Simon (A.V.E.Plouvien) 307 pts

Le classement général Espoirs

1. Jonathan Thiré (S.J.M.Vendée) 384 pts
2. Pavel Hojdak (E.C.Landerneau) 368 pts
3. Yvan Baniel (M.C.C.P.A) 349 pts


Le classement général Régionaux

1. Kivin Piriou (M.C.C.P.A) 450 pts
2. Sylvain Vasseur (B.I.C.2000) 419 pts
3. Nicolas Le Bras (C.C.Blavet) 396 pts


Le classement Km 29

1. Yannick Flochlay (A.C.Lanester) 39 pts
2. Herman Conan (V.S.Scaër) 34 pts
3. Stéphane Simon (A.V.E.Plouvien) 34 pts

Le classement final Meilleure Equipe

1. E.C.Landerneau
2. V.S.Quimper
3. V.S.Scaër


[<<  <  [1]  2  3  >  >>]    [Archive]

© Pidgin Technologies Ltd. 2016

ns4008464.ip-198-27-69.net